Неудачное ДТП иеромонаха Ильи

В тот день, 16 августа прошлого, 2012 года, ангелы были не в духе. Иеромонах Илия, он же Павел Семин, стал участником ДТП, в котором произошло столкновение его автомобиля Mercedes Geländewagen с автомобилем Skoda на Кутузовском проспекте. В результате столкновения, два человека, проводивших на том участке дороги строительные работы, скончались на месте, один был госпитализирован, и еще один человек просто сбит. По существу это уголовное дело как раз и начали рассматривать в Дорогомиловском суде Москвы.
И все бы ничего, Павел Семин вину признает, да только частично. Он готов признать, что стал участником ДТП, сбив другой автомобиль, но отрицает свою причастность к смерти и травмам других людей. В качестве доказательства своей невиновности по второй части вопроса, Павел Семин предлагает рассмотреть показания водителей, совершавших в тот момент движение по Кутузовскому проспекту, ведь они являются незаинтересованными лицами, и могут подтвердить, что после столкновения со «Шкодой», «Гелендваген» Семина стал переворачиваться в противоположную сторону от людей, производящих ремонтные работы дорожного покрытия на Кутузовском проспекте.
Адвокаты иеромонаха обращают внимание на ряд неточностей и несовпадений по делу, и указывают на показания лиц, являющихся заинтересованными, которые не соответствуют действительности. Так, адвокат Илии, Николай Каширцев, говорит о том, что автотехническая экспертиза установила, что иеромонах не сбивал погибших. Более того, следствие до конца в этом вопросе так и не разобралось. Каширцев считает обвинение иеромонаха надуманным, поскольку единственное, что удалось следствию доказать – это факт превышения скорости иеромонахом до 140 километров в час.
Правда, место происшествия в тот день Илия спешно покинул, а в участок явился уже на следующий день, по вежливому, но настойчивому приглашению силовиков, устроивших у его дома засаду.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты